Università Cattolica del Sacro Cuore

Tirocinio e stage

Staff generale


Coordinatore di Corso di laurea
Prof. Luciano Caimi (luciano.caimi@unicatt.it)
Via Trieste, 17 - Brescia
Tel. 030/2406.233

Ufficio Supervisori di Tirocinio
C.da Santa Croce, 17 – Brescia
secondo piano scala B

Coordinatrice Responsabile attività Tirocinio
Mariateresa Nulli (mariateresa.nulli@unicatt.it)
Contrada Santa Croce 17
Tel. 030/2406.515
Ricevimento: da lunedì a venerdì su appuntamento
 


Tirocinio 1 - T.1 (secondo anno di corso)


Staff
Ufficio: piano mezzato ex ufficio G1 - Tel.030/2406.516
Tutor organizzatore: Astori Carla (carla.astori@unicatt.it)
Tutors coordinatori: Marinoni Patrizia (patrizia.marinoni@unicatt.it), Enzi Patrizia (patrizia.enzi@unicatt.it), Sacchella Barbara (barbara.sacchella@unicatt.it), Torri Roberta (roberta.torri@unicatt.it), Mariella Minini (mariella.minini@unicatt.it)

Tirocinio 2 - T.2 (terzo anno di corso)


Staff
Ufficio: secondo piano, terzo e quarto ufficio a sinistra - tel. 030/2406.508-509
Tutor organizzatore: Belloli Ugo (ugo.bellolli@unicatt.it)
Tutors coordinatori: Gualtieri Emilia (emilia.gualtieri@unicatt.it), Di Matteo Maria Grazia (mariagrazia.dimatteo@unicatt.it), Cobelli Roberto (roberto.cobelli@unicatt.it), Manno Enzo (enzo.manno@unicatt.it), Loda Elena (elena.loda@unicatt.it), Zanelli Mariachiara (mariachiara.zanelli@unicatt.it), Cino Marisa (marisa.cino@unicatt.it)

Tirocinio 3 - T.3 (quarto anno di corso)


Staff
Ufficio: Secondo piano, primo ufficio a destra -  tel. 030/2406.519
Tutor organizzatore: Cancelli Susanna (susanna.cancelli@unicatt.it)
Tutors coordinatori: Ranzenigo Mariangela (mariangela.ranzenigo@unicatt.it), Co’ Anna (anna.co@unicatt.it), Marinoni Carla (carla.marinoni@unicatt.it), Dellasera Fiorella (fiorella.dellasera@unicatt.it)

Tirocinio 4 - T.4 (quinto anno di corso)


Staff
Ufficio: secondo piano, ultimo ufficio a sinistra -  tel. 030/2406.507
Tutor organizzatore: Sacchella Alessandro (alessandro.sacchella@unicatt.it)
Tutors coordinatori: Raimondi Amedeo (amedeo.raimondi@unicatt.it), Pedruzzi Graziella (graziella.pedruzzi@unicatt.it), Giacomelli Marina (marina.giacomelli@unicatt.it), Motta Ljanka (lianka.motta@unicatt.it)

Studenti lavoratori
 

Studenti ammessi ad anno successivo al primo (Tirocinio 1 e 2)


Staff
Ufficio: secondo piano, scala B, ultimo ufficio a destra -  tel. 030/2406.515
Tutor organizzatore: Mariateresa Nulli (mariateresa.nulli@unicatt.it)